Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31
Три тысячи автобусов в Петербурге - половина всего подвижного состава города - к 2020 году перейдет на газомоторное топливо. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил сегодня, 25 октября, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании "Газпром газомоторное топливо" Денис Корниенко.

По его словам, уже до конца года Петербург получит первую партию газомоторных автобусов и мусоровозов. Необходимость перехода на этот вид топлива обусловлена майским распоряжением правительства №767, которое регламентирует использование газомоторного топлива на транспорте.

До 2020 года города-миллионники должны внедрить подвижной состав на газомоторном топливе в общественный транспорт и ЖКХ. Среди плюсов такой инициативы Денис Корниенко выделил экономическую выгоду, быстрый срок окупаемости, экологичность.

Сложности в выполнении распоряжения связаны ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 31.01.2019

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. СК просит суд выдать санкции на арест пяти фигурантов дела сенатора Рауфа Арашукова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

"В Басманный суд поступили ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она​​​.

Царева добавила, что следователи просят арестовать советника генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова, директора филиала ООО "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" Гузера Хашукоева, гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслана Арашукова, первого заместителя генерального директора АО "Газпром газораспределение Ставропо ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 31.01.2019

Польша планирует снизить объемы закупаемого в России природного газа за счет поставок из Норвегии или США, заявил ТАСС посол Польши в России Влодзимеж Марчиняк.

«Мы стремимся к диверсификации источников, у нас есть добыча в Польше. Импортируем значительную часть пока из России, но направления нашей политики диверсификации публично заявлены. Мы хотим покупать природный газ из Норвегии через Прибалтику. Это одно из наших направлений. Второе — импорт сжиженного газа, и его можно покупать у разных поставщиков», — сказал Марчиняк.

«У нас есть возможности получать объемы сжиженного газа, достаточные для обеспечения Польши и региона», — добавил он. По словам польского посла, «вопрос не в том, чтобы отказаться от поставок газа из России, а в том, чтобы от них не зависеть».

Марчиняк отметил, что в настоящее время Польша занимается строительством ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 31.01.2019

Россия готова сохранить часть газового транзита через Украину, если это будет экономически целесообразно, заявил министр энергетики России Александр Новак.

Россия готова сохранить часть газового транзита через Украину, если это будет экономически целесообразно" data-owner="ФБА " Новак рассказал, как Украине сохранить транзит российского газа">

Россия готова сохранить часть газового транзита через Украину, если это будет экономически целесообразно
Он подчеркнул, что вопрос может обсуждаться. И если предложение Укр ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 31.01.2019

"Газпром" с начала 2017 года нарастил поставки газа в Европу на 13,2%, или на 9 млрд кубометров.

"В первой половине 2017 года мы продолжаем наблюдать рост потребления в Европе. С начала года мы увеличили поставки на 13,2%, или на 9 млрд кубометров", - сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, выступая на заседании Международного делового конгресса в Вене.

Ранее сообщалось, что "Газпром" не исключает пересмотра плана добычи газа в 442,3 млрд куб. м в 2017 г. в сторону увеличения. Ранее "Газпром" в отечности по российским стандартам бухгалтерского учета сообщал, что пересмотрел прогноз добычи газа на текущий год, увеличив его до 442,3 млрд куб. м с 430,44 млрд куб. м - таким образом, по сравнению ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 31.01.2019

Трансадриатический газопровод крайне важен для Евросоюза с политической точки зрения, поэтому не стоит удивляться тому, что в данный проект залезла такая структура, как ЕБРР – считает директор Фонда энергетической политики Сергей Пикин.

Евросоюз финансирует европейское продолжение TANAP" data-author="Mustafa Kaya / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Миллиардные инвестиции ЕС наполнят TANAP только российским газом">

Евросоюз финансирует европейское продолжение TANAP
... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 31.01.2019

Судебные разбирательства между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже по иску украинской компании о пересмотре тарифа на транзит газа с марта 2018 года на сумму $12 млрд могут продолжаться шесть лет, заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Новый арбитраж против "Газпрома", с нашими исковыми заявлениями на сумму более $12 млрд, учитывая наш опыт, завершится не ранее чем через два-три года. Мы уже знаем, что "Газпром" всячески избегает выполнения решения международного арбитража и в таких условиях принудительном взыскании занимает еще минимум год. То есть уже четыре года. А если учитывать обжалования в апелляционном суде и Верховном суде Швеции, то не четыре года, а все шесть лет», — написал Витренко на своей ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 31.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz