Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 30
5 марта Арбитражный суд республики вынес положительное решение в пользу ОАО «Карачаево-Черкесская ГГК» (ДЗО ОАО «РусГидро») по иску к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы о незаконности отказа в возмещении НДС.

Поводом для судебного рассмотрения стал отказ Межрайонной налоговой  службы № 3 по Карачаево-Черкесской Республике удовлетворить возмещение НДС, заявление о котором подал генеральный директор КЧГГК Г.Саратикян. Более того, попытка руководителя дочерней компании РусГидро получить законное возмещение НДС для использования возвращаемых средств в качестве финансирования строительства Зеленчукской ГЭС - ГАЭС была расценена прокуратурой КЧР как мошенничество, а против самого директора возбуждено уголовное дело.

При этом решение суда не остановило правоохранительные органы республики, которые  несмотря ни на что продолжают преследован ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 30.01.2019

"Газпром Германия", дочерняя компания "Газпром экспорта", осуществила первую заправку судна сжиженным природном газом в порту Ростока (Германия).

Ранним утром 27 февраля 2016 года в крупнейшем германском порту на Балтике – Ростоке была произведена первая за всю историю в этой части акватории бункеровка судна СПГ. Сжиженным природным газом был заправлен цементовоз "М.В. Гринланд", принадлежащий норвежскому судовладельцу "КейДжиДжей" Цемент АС". СПГ был доставлен в Росток с помощью автотранспорта.

"Мы верим, что СПГ обладает огромным потенциалом в секторе морских перевозок, – заявил Тимо Ферс, директор Департамента развития бизнеса „Газпром Германии“. – Экологически чистый природный газ способен ежегодно заменять в это ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 30.01.2019

В Воркуте нужны новые угольные шахты, в ином случае к 2035 году добыча этого полезного ископаемого в регионе сократится в пять раз и составит 2 млн тонн, заявили в правительстве Коми.

Николай Герасимов, глава ведомства республики, курирующего ряд отраслей, в том числе и связанную с природными ресурсами, отметил, что девять из 13 воркутинских шахт потеряны, а добыча упала до 9–10 млн тонн в год. В Коми хотели бы ежегодно поддерживать её на уровне 15 млн тонн до 2035 года. Задачу можно выполнить, только если открывать новые шахты, считает чиновник.
Просмотров: 193 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 30.01.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», по результатам аукциона получило лицензию на изучение, разведку и добычу углеводородов на участке Мирный. Он расположен на территории Ровенского и Краснокутского районов Саратовской области. Южная часть Мирного участка недр проходит по границе Саратовской и Волгоградской областей. Общая площадь участка составляет более 1600 км2.

Прогнозные ресурсы участка недр Мирный составляют: по категории Д1 2 млн тонн нефти, более 13,6 млрд м3 газа, 0,3 млн тонн конденсата; по категории Д2 более 5,4 млн тонн нефти, 116,5 млрд м3 газа, 10  млн тонн конденсата.

Приобретение Мирного лицензионного участка стало еще одним шагом в реализации долгосрочной стратегии развития предприятия «Оренбургнефть» по восполнению ресурсной базы.

Справка:

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснеф ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 30.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz