Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 16
События на Украине, совершенно очевидно, уже пошли по худшему сценарию. Центр Киева все больше напоминает Грозный в январе 1995-го, счет убитых давно идет на десятки. При этом ни одна из противоборствующих сторон до сих пор не добилась решительного перевеса.

И вот под вечер четверга, как гром среди ясного неба пришло сообщение: президент Янукович согласился на досрочные выборы. Правда, дата этих выборов еще не определена, да и решение Януковича было озвучено не им самим, а польским премьером Туском. Следующая же новость: Рада приняла постановление о немедленном выводе всех воинских подразделений СБУ, МВД и Минобороны с улиц в места их постоянной дислокации. Означает ли это конец затянувшегося и драматического украинского кризиса и победу оппозиции? Или вл ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 16.01.2019

«Нафтогаз» подал против «Газпрома» иск в связи с возможным снижением стоимости украинской газотранспортной системы (ГТС) после строительства Россией обходных потоков. Как заявил глава украинской компании Андрей Коболев, сумма иска составляет $12 млрд «Главное основание этого иска — потеря стоимости нашей ГТС из-за того, что "Газпром" построит обходные потоки и не выполнит свои обязательства перед "Нафтогазом" как владельцем контракта»,— сообщил глава «Нафтогаза» в эфире украинского «5 канала» (цитата по ТАСС). Он добавил, иск направлен в Стокгольмский трибунал.Ранее арбитражный суд Стокгольма обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд за несоблюдение условий по минимальным объемам прокачки газа через территорию Украины. «Нафтогаз» сказал, что готов отозвать этот иск, если российская сторона предоставит гарантии уплаты компенсации.
Просмотров: 189 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 16.01.2019

Добавлены высказывания Миллера, бэкграунд (третий и последний абзацы).

"Газпром" построил более 380 километров "Северного потока-2", сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"На северо-западе страны мы строим новые мощности по направлению к Усть-Луге. Отсюда берет свое начало газопровод "Северный поток-2". В сентябре мы с вами начали его укладку в Балтийском море. На сегодняшний день уже уложено более 380 километров. В текущий период времени работа ведется в исключительных экономических зонах Финляндии, Швеции и на береговых участках в Германии и России", - сказал Миллер в ходе селекторного совещания.

"Ввод в эксплуатацию "Северного потока-2" и "Турецкого потока" запланирован на 2019 го ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 16.01.2019

Согласно программе по повышению операционной эффективности, к 2019 году доля закупок отечественного оборудования в «Ленэнерго» составит более 85%.

В рамках программы инновационного развития компании на 2016-2020 годы с перспективой до 2025 года запланирован ряд мероприятий, связанных с импортозамещением. В частности, информационная поддержка отечественных производителей, оказание содействия в развитии производства комплектующих на территории РФ и создании необходимой инфраструктуры.

В настоящее время «Ленэнерго» активно взаимодействует с российскими вузами, государственными корпорациями, НИИ и молодыми учеными в части инновационного развития предприятия. С начала 2017 года суммарная доля поставщиков оборудования, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, составила 60% от общего объема закупок.

Компанией также получен патент на полезную модель «Устрой ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 16.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz