Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 12

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.09.2018

Парламент Афганистана проголосовал за пересмотр договора о безопасности с Соединенными Штатами.

В Афганистане одобрили пересмотр договора с США о безопасности" data-author="Rahmat Alizadah / Xinhua" data-owner="Global Look Press" В Афганистане одобрили пересмотр договора с США о безопасности">

В Афганистане одобрили пересмотр договора с США о безопасности
Большинство парламентариев одобрили такие меры на заседании 12 сентября. Договор позволял американским войскам оставаться в стране после 2014 года. Кроме того, Штаты могли размещать св ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.09.2018

Альметьевск, Татарстан. "Компания "Татнефть" продолжает развивать корпоративную программу по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), рассчитанную на 2009-2013 гг. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Добыча попутного нефтяного газа по ОАО "Татнефть" за 2011 год составила 830 млн м3. На реализацию проектов по повышению уровня эффективного использования попутного нефтяного газа в 2009 - 2011 годы Компания инвестировала около 3,46 млрд руб.
Среди основных направлений использования ПНГ в ОАО "Татнефть" - переработка на собственных газоперерабатывающих производствах с получением газопродуктов, использование в качестве топлива для подогревателей нефти и в электрогенерирующих установках.
Просмотров: 224 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.09.2018

555 мегаватт электрической мощности выдал в энергосистему Урала энергоблок №4 с реактором БН-800, сообщает пресс-служба атомной станции.

25 февраля новый блок на быстрых нейтронах впервые был выведен на уровень мощности 67% от номинальной.

Как отмечают на Белоярской АЭС, таким образом на БН-800 завершился очередной подэтап на этапе освоения мощности от 50% до номинального уровня в рамках опытно-промышленной эксплуатации энергоблока № 4.

В настоящее время проводятся опробование оборудования энергоблока и контроль за его параметрами на этом уровне мощности.

Следующим этапом опытно-промышленной эксплуатации энергоблока станет достижение уровня мощности 85% от номинальной.

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 года. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 ос ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.09.2018

ООО «Юганскнефтегазгеофизика» (ЮНГГФ) – лидер на рынке геофизических исследований скважин (ГИС) в Нефтеюганском регионе ХМАО, входит в состав бизнес-направления «Геофизика и бурение» нефтесервисной компании «Римера», подвело итоги деятельности за 2008 г. По результатам 2008 г. доля ЮННГФ на рынке ГИС увеличилась на 2% и составила 32% в денежном выражении. Таких результатов ООО «Юганскнефтегазгеофизика» удалось достичь благодаря качественному исполнению текущих заказов, повлиявшему на получение дополнительных объемов работ от своего ключевого клиента – ООО «РН-Юганскнефтегаз», входящего в состав ОАО «Роснефть». Как отметил директор бизнес-направления «Геофизика и бурение» компании «Римера» Глеб Усынин: «Мы высоко оцениваем показатели работы предприятия за 2008 г., и не собираемся останавливаться на достигнутом. Сегодня на всех предприятиях бизнес-направления идет разработка и внедрен ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.09.2018

В центральном аппарате ОАО «МРСК Центра» прошла презентация системы тарифообразования RAB, организованная Казначейством компании для банков-партнёров «МРСК Центра».
Просмотров: 222 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.09.2018

Газопровод "Южный поток" не сможет работать в ЕС, если не подчинится европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", - заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт, сообщает Прайм.

ЕС не разрешает поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям. "Газпром" GAZP +1,10% в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Болгарии и Сербии.

"Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.09.2018

Тбилиси, Грузия. Крупнейшей компанией 2013 года в Грузии признана "SOCAR Petroleum Georgia", по данным рейтинга крупнейших компаний года, который составлен Бизнес-школой Университета имени Ильи Чавчавадзе в Тбилиси. Рейтинг составлен в соответствии с бизнес-показателями компаний за 2013 год, и в него входят компании банковского и страхового секторов.
В десятку крупнейших компаний Грузии также вошли: АО "Грузинская железная дорога", BP, "Гальф", "SOCAR Georgia gas", "Ромпетрол Грузия", "Лукойл Джорджия" и другие.
В первую десятку рейтинга вошли восемь компаний-импортеров нефти и газа, а две представляют сферу транспорта, передает Trend.
SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) занимается в Грузии распределением нефтепродуктов, газа и владеет сетью автозаправочных станций.
Просмотров: 251 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz