Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 08

Компания Tesla объявила о создании в партнерстве с калифорнийской компанией SolarCity полностью автономной системы для хранения солнечной энергии.

Заявленная цель сотрудничества компаний - разработать простой и эффективный (хотя и потенциально дорогостоящий) способ решения проблем сохранения солнечной энергии с помощью ноу-хау Tesla - новых литиево-ионных аккумуляторов большой емкости. Сейчас компании сосредоточены над увеличением рентабельности системы и, как следствие, уменьшения первоначальной стоимости и затрат на обслуживание. Финансируется проект разработки автономной солнечной системы Калифорнийской Комиссией Предприятий коммунального обслуживания. На проект уже выделено 1,8 млн. долларов США.

Новые литиево-ионные аккумуляторы Tesla не только мощные, но и компактные. Существующий прототип аккумулятора представлен на веб-сайте SolarCity - это настенный блок ра ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.09.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье в январе-ноябре 2017 года на 8,3% - до 175 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«Экспорт «Газпрома» в страны дальнего зарубежья составил за этот период 175 млрд кубометров. Рост — на 13,4 млрд кубометров (8,3%)», - отмечает «Газпром».

Спрос на российский газ увеличился, в частности, в странах, на которые ориентирован газопровод «Северный поток — 2».

Так, экспорт в Германию вырос на 3,48 млрд кубометров газа (7,8%), в Австрию — на 2,1 млрд кубометров (37,6%), в Чехию — на 1,2 млрд кубометров (28,8%), в Словакию — на 753 млн кубометров (22,3%), во Францию — на 566 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.09.2018

Новый президент США Дональд Трамп "не проявляет интереса к сотрудничеству с Москвой, почему?" - пишет Маркус Венер на страницах немецкой газеты Frankfurter Allgemeine.

"Смелая надежда на то, что президенты Путин и Трамп могли бы заново начать отношения между странами, потухла. Москва лишилась иллюзий по поводу нового человека в Вашингтоне", - говорится в статье. Журналист пишет, что во время предвыборной кампании в США Трамп был для русских кем-то вроде брата по духу и в СМИ несколько недель о нем рассказывали даже больше, чем о Путине, который обычно доминирует в новостной повест ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.09.2018

Реализация проектов прокладывания газопроводных магистралей «Северный поток-2», а также «Турецкий поток» вовсе не означает будущий отказ России от транзита газа через украинскую территорию, сообщают СМИ.

Заявление об этом сделал Владимир Чижов, постпред РФ при ООН. В качестве доказательства российский чиновник привёл ситуацию с обеспечением «голубым топливом» Молдавии, поставки в которую невозможны никаким другим способом, кроме как через Украину. В ближайшей перспективе доставлять газ в Молдавию другими маршрутами невозможно, уточнил он.

Впрочем, после запуска новых магистральных газотранспортных мощностей РФ объём транзитных поставок через Украину всё же сократится, признал российский представ ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.09.2018

Первой нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» достигла берега Турции, следует из заявления компании «Газпром». 930-ти километровый «поток» пересек Черное море в Юго-Западном направлении. Начинаясь в Краснодарском крае у курортной Анапы, газопровод приходит в турецкую Фракию, к поселку Кыйыкей, расположенному в 100 км западнее Стамбула. Здесь строится приемный терминал для газа.

Как прокомментировал новость глава компании «Газпром» Алексей Миллер, темп строительства газопровода — высокий. «С 7 мая 2017 года, когда началась трубоукладочная кампания, суммарно по двум ниткам построен уже 1161 км морского газ ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz