Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 27

"Газпром" и итальянская Eni подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам российского газа в Европу, в частности, в Италию через "Южный коридор" и совершенствовании контрактов на поставку российского газа в Италию.

"Модернизация контрактов будет касаться только изменения пунктов сдачи в контексте южного коридора поставок", – отмечает "Газпром".

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил ранее, что итальянские компании заинтересованы в переносе пункта сдачи российского газа с севера страны (из Австрии) на юг Италии, сообщает "Интерфакс". Одним из способов решения этого вопроса может стать строительство второй нитки "Турецкого потока" мощностью 15,75 млрд кубометров газа в год до границы с Грецией и подключение к этой ветке газопровода Poseidon.

Газопровод Poseidon должен пройти через Грецию и далее по дну Ион ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.08.2018

Россия и Сербия подтвердили имеющиеся договоренности по “Южному потоку” и необходимость реализации проекта. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров со своим сербским коллегой Ивицей Дачичем.

“Все принимавшиеся до сих пор решения остаются в силе. Никаких изменений планов не происходило”, – подчеркнул Лавров. По его словам, в Москве исходят из того, что “все останется, как договаривались раньше”.

Глава МИД РФ также не испытывает сомнений в том, что “приостановка – это дело временное”. “Южный поток” – это единственное системное решение проблемы снабжения газом юго-востока Европы”, – сказал Лавров.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.08.2018

«Всего одного года в суровых полярных условиях оказалось достаточно, чтобы полностью вывести суда из строя. Возможно, планы компании начать разведочное бурение в Арктике этим летом снова будут сорваны. Между тем, пока работы стоят, растут расходы. Однажды инвесторам проекта надоест молча наблюдать, как их деньги утекают в черную дыру. Кто-то должен взять на себя ответственность и признать очевидное: провальный проект нефтедобычи в Арктике должен быть остановлен», говорит Бэн Эйлиф, глава глобальной Арктической программы Гринпис.

Корпус и системы электроснабжения платформы Kulluk были повреждены во время шторма в Чукотском море в декабре 2012. Двигательная установка Noble Discoverer нуждается в капительном ремонте, поскольку не соответствует требованиям безопасности.

У Shell есть всего несколько месяцев, чтобы выполнить масштабную операцию по буксировке и ремо ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.08.2018

Украинский политолог Вадим Карасев назвал Польшу более близкой к нынешней Украине, чем Россия. Ведущий "60 минут" Евгений Попов напомнил ему о наказании Варшавы за "бандеризм".

Карасев: Польша на данном этапе имеет с Украиной больше общего, чем Россия" data-author="Россия 1" data-owner="Pr Scr youtube.com" "Захватите вещи на три года тюрьмы": Попов ответил Карасеву, назвавшему Польшу более близкой Украине, чем Россия">

Карасев: Польша на данном этапе имеет с Украиной больше общего, чем Россия
Pr Scr youtube.com / Россия 1

Карасев выразил мнение, что претензии Польши на часть Украины останутся на уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.08.2018

О путях выхода из украинского кризиса, действенности санкций и допущенных сторонниками евроинтеграции ошибках корреспондент Die Presse Кристиан Ульч побеседовал с бывшим президентом Польши Александром Квасьневским.

По мнению Квасьневского, для урегулирования конфликта Россия должна "вывести с территории Украины своих солдат", прекратить "поддержку сепаратистов", "дать украинским властям время на реформирование и децентрализацию государства", установить для них "разумную цену на газ" и прекратить "экономическую блокаду". Сам экс-през ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz