Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 23

Четвертая инаугурация президента РФ Владимира Путина, состоявшаяся 7 мая, была спланирована до совершенства. Как и каждая инаугурация российского президента, начиная с первой, она проводилась за несколько дней до традиционного военного парада ко Дню Победы (9 мая). Вероятно, Путин надеялся, что эти два знаковых помпезных шоу прервут поток плохих новостей, преследующих Россию с момента его переизбрания. Пожар в Кемерове, в результате которого погибли десятки людей, вызвал волну общественного возмущения.


Он совпал с протестами против токсичных мусорных свалок в Московском регионе. Затем был дипломатический скандал, вызванный химическим отравлением в Британии. Правда, его перекрыли волнения из-за новы ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.07.2018

Рост цен российских производителей промышленной продукции (индекс цен производителей промышленных товаров) в мае 2009г., по предварительным данным, составил 0,6% (за период с начала года - 7,7%). Такие данные содержатся в оперативном докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат) РФ, передает добычи минерального сырья для химических производств и производства удобрений снизились на 2,8%.
 
Среди продукции обрабатывающих производств удорожание табачных изделий составило 8,8%, сахара - 2,3%. В обработке древесины и производстве изделий из дерева отмечено снижение цен на 3,2%.
Просмотров: 202 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.07.2018

Онлайн-магазин «Плеер.ру» приостановил работу. Соответствующее объявление размещено на его сайте. Когда работа будет восстановлена – не уточняется.

«В данный момент магазин не работает, просим оставлять свой контактный телефон здесь, как только магазин заработает, мы вам перезвоним», – говорится в заявлении «Плеер.ру».

Ранее в понедельник ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что в офисе «Плеер.ру» проходят обыски. По данным агентства, правоохранительные органы изъяли документы на товар и электронику. О причинах обыска источник ТАСС не уточнил. ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.07.2018

Берлин — Газовый спор между Россией и Украиной вступил в новую фазу: после того как российский газовый гигант «Газпром» решительно отказался подчиниться решению Международного Стокгольмского арбитража в споре о выплате нескольких миллиардов, украинский газовый концерн Нафтогаз потребовал ареста активов Газпрома в Швейцарии и Нидерландах. Об этом пресс-служба концерна заявила во вторник в Киеве.


Речь идет о 2,6 миллиарда долларов, которые украинскому государственному предприятию были присуждены в ходе правового спора с московским монополистом. В швейцарском городе Цуге судебные исполнители пришли в офисы оператора балтийского газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.07.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.07.2018

Вашингтон. Сотни американских общественных организаций потребовали от президента США Барака Обамы запретить на государственных территориях применение при добыче нефти и газа метода гидравлического разрыва пласта или фрекинга. В четверг они направили главе администрации свыше 650 тысяч обращений американцев по этому поводу, передает Итар-Тасс.
В акции приняли участие 276 экологических организаций, которые призвали обратить серьезное внимание на опасность фрекинга для окружающей среды.
"Разрешая применение данного метода на государственных землях администрация принимает участие в некоей форме легализованной коррупции, которая разъедает нашу демократию и подрывает национальные интересы", - заявила в открытом письме известная актриса и активистка экологического движения Дэрил Ханна. По ее словам, власти "приносят наши земли в жертву топливной индустрии и частным компаниям". ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.07.2018

«Газпром» вынужден немедленно начать в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит газа, заявил председатель правления российской компании Алексей Миллер в пятницу.

По его словам, Стокгольмский арбитраж, «руководствуясь двойными стандартами», принял «асимметричное решение» в споре «Газпрома» и «Нафтогаза» о контрактах на поставку и транзит газа. Решение, которое арбитры аргументировали резким ухудшением состо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.07.2018

Юрий Барсуков, Олег Гавриш, Киев, Газета „Коммерсантъ", 6 декабря 2013 г.

После того как под угрозой осложнения отношений с Россией Украина заморозила договор об ассоциации с ЕС, а "Газпром" приступил к строительству газопровода South Stream ("Южный поток") на фоне туманных перспектив европейского "Южного коридора", Еврокомиссия впервые начала открытую борьбу с российским проектом. Она назвала незаконными соглашения, подписанные Москвой со странами, через которые должен пройти South Stream, и пригрозила, что даже если газопровод будет построен, исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.07.2018

Переезд «Газпрома» в Петербург длится уже около пяти лет, но официально компания о ходе этого процесса ничего не сообщает. Из чуть менее 2200 человек, работавших в московской штаб-квартире на ул. Наметкина, в Петербург переехало около 1800 сотрудников (некоторые отказались и покинули компанию), знают собеседники «Ведомостей», знакомые с ходом переезда; на Наметкина продолжают работать несколько десятков человек. Пока строительство «Лахта центра» не завершено, структуры концерна заняли помещения в 57 бизнес-центрах, расположенных по всему Петербургу, подсчитали аналитики.

Начало переезда «Газпрома» оказалось для рынка офисной недвижимости Петербурга полной неожиданностью, вспоминает директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин: «Никто к этому ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz