Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 20

Правительство и работающие в России нефтяные компании договорились об обязательной доле топлива, которая должна продаваться в России. Об этом вице-премьер Дмитрий Козак сообщил на совещании с членами правительства, которое в среду провел президент Владимир Путин.

Президент рассказал об идее обязать нефтяников оставлять в России около 17,5% добытых ими объемов для переработки на НПЗ, чтобы не допускать роста цен на топливо в стране при повышении цен на нефть на мировых рынках. По словам Путина, такую меру предложили сами нефтяники. «Сегодня это работает в виде договоренности, и они [нефтяники] выполняют эту договоренность», — сказал Козак. Необходимости законодательно вводить такое обязательство сейчас нет, добавил вице-премьер, отвечая на вопрос през ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.06.2018

В качестве барометра доверия к российской нефтегазовой индустрии гигантская производственная линия Волжского трубного завода компании ТМК являет собой весьма оптимистичный пример.


Печи, станки и конвейеры работают на полную мощность, ежеминутно выпуская раскаленные добела трубы, которые очень скоро будут уложены в землю, чтобы помогать людям добывать еще больше углеводородов.


Несмотря на санкции США и европейских государств и несмотря на постоянно растущие технические требования, которые, по мнению некоторых аналитиков, скоро окажутся за пределами возможностей российских производителей, нефтегазовая индустрия России переживает период бума, чему способствует ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.06.2018

Представители «Газпрома» и НАК «Нафтогаз Украины» на прошлой неделе провели переговоры о расторжении контракта на поставку газа, сообщил 27 марта зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. «Кроме того, – сказал он, – «Газпром» еще раз уведомил «Нафтогаз», что будет оспаривать решение стокгольмского арбитража по транзитному контракту – апелляция будет подана до конца марта». Пресс-служба «Нафтогаза» подтвердила, что встреча с «Газпромом» состоялась, но к договоренностям компании прийти не смогли. «Газпром» объяснил, что отказывается возобновлять поставки газа в Украину, – сообщил «Нафтогаз», – несмотря на решение по контракту на поставку, которое трибунал [Стокгольмский арбитражный суд] принял в декабре».

Одной из тем было дополнительное соглашение к контракту на прямые поставки газа на Украину, знают два собеседника «Ведомостей», знакомых с ходом переговоров. О ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.06.2018

Об отсутствии возражений против продления «Турецкого потока» до Болгарии сообщил Бойко Борисов, 30 мая передает RT.Заявление премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сделал после завершения переговоров с Владимиром Путиным, отметив, что турецкий лидер также не высказал возражений против продления газопровода до Болгарии.После встречи Путина и Борисова пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что конкретных договоренностей по газопроводу «Турецкий поток» на встрече президента и премьера достигнуто не было.Напомним, первоначальный план строительства газопровода по дну Черного моря назывался «Южный поток» и по планам должен был быть проложен до болгарского порта Варну. Однако по причине отказа Болгарии данный проект пришлось заменить другим решением, названным «Турецкий поток»...
Просмотров: 262 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.06.2018

ООО “Газ-Ойл” (дочернее предприятие ОАО “Газпром”) в течение трех лет вложит около 2,5 млрд рублей в строительство первого в Новгородской области завода по сжижению газа, говорится в сообщении обладминистрации.

Комплекс мощностью около 7 тонн газа в час будет построен у населенного пункта Ямская Слобода в Крестецком районе области, уже решен вопрос о выделении земельного участка. Там же разместится автотранспортное предприятие по перевозке сжиженного газа.

В администрации области надеются, что строительство завода по сжижению газа даст дополнительный импульс развитию территорий области, удаленных от существующих газораспределительных сетей, уменьшит затраты областного и муниципальных бюджетов на топливо для объектов ЖКХ и транспорта, обеспечит допол ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz