Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 18
Иран отказался замораживать добычу нефти. «Не будет заморозки»,— приводит ТАСС слова министра энергетики Ирана Бижана Намдара Зангане.

Кроме того, господин Зангане добавил, что объем добычи нефти в стране будет зависеть от решения встречи Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в ноябре.

Председатель конференции ОПЕК Мухаммед бен Салех ас-Сада отметил, что организация создаст специальную комиссию, которая определит индивидуальный уровень добычи нефти для каждой из стран картеля. «Комиссия определит индивидуальный уровень для стран»,— цитирует его агентство. Также он подтвердил, что участники ОПЕК договорились об ограничении добычи на уровне 32,5-33 млн баррелей в сутки, и назвал договоренность «исторической», которая может дать «много позити ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписали Соглашение о сотрудничестве в новой редакции.

Документ подготовлен взамен Соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2007 году.  

Подписанное Соглашение направлено на формирование благоприятных условий для создания Якутского центра газодобычи и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», а также на обеспечение стабильного социально-экономического развития региона.

Документ определяет ряд приоритетных направлений взаимодействия. В частности, речь идет о поддержке реализации инвестиционных проектов компании, развитии газификации  региона и рынка газомоторного топлива.

Соглашением также предусмотрено проведение мероприятий по ох ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.06.2018

Более 1820 км газопровода «Сила Сибири» уже построено, масштабный проект выполнен почти на 85%, сообщает 8 июня пресс-служба ПАО «Газпром». В данный момент линейная часть участка газопровода от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем построена на 84,4% (более 1820 км)», — говорится в...
Просмотров: 211 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.06.2018

«Газпром» передал в залог 100% акций Nord Stream 2 до полного погашения обязательств по соглашениям с зарубежными партнерами, говорится в отчете компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

«По состоянию на 31 марта 2018 года согласно соглашениям, заключенным в рамках финансирования проекта “Северный поток–2” с “Винтерсхалл Нидерланды Транспорт энд Трейдинг”, “ОМВ Газ Маркетинг Трейдинг энд Финанс”, “Шелл Эксплорейшн энд Продакшн”, “Энжи Энерджи Менеджмент Холдинг Швейцария”, “Юнипер Газ Транспортэйшн энд Финанс”, 100% акций Nord Stream 2 AG, принадлежащих ПАО “Газпром”, переданы в залог до полного погашения обеспеченных обязательств», — отмечает компания.

В апреле текущего года сообщалось, что «Газпром» передал в залог компа ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" не понимает, с какой организацией на Украине нужно вести переговоры по гарантиям на тарифы на транзит газа в ЕС, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев​​​.

"Объёмы через Украину будут определяться фактором, о котором говорил президент нашей страны, что должны быть экономически приемлемые условия, это касается не только уровня тарифа, но и гарантий соблюдения этого тарифа", - сказал Медведев.

"Украина громогласно заявила о том, что она является частью европейского энергетического сообщества, переходит на европейское законодательство, и тогда, вы понимаете, что тариф будет устанавливать государственный регулятор. Тогда с кем вести перего ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.06.2018

В ходе работ будет произведена замена 200 погонных метров трубопровода подвальной прокладки в жилых домах. Кроме того, планируется замена тепловой изоляции на магистральной теплосети, идущей к районной больнице и внутриквартальной теплосети наземной прокладки.

«К ремонтным работам по теплоснабжению посёлка  мы всегда подходим с большой ответственностью, чтобы зимой в квартирах потребителей было тепло, а из крана текла горячая вода. Замена изношенной теплоизоляции значительно снизит тепловые потери в холодное время года, что позволит улучшить качество подаваемого тепла», - говорит Игорь Юрченко, начальник отдела подготовки и проведения ремонтов.
Работы по ремонту тепловых сетей в Озёрном будет проводить цех по эксплуатации гидросооружений и тепловых сетей с привлечением подрядных организаций.  
26 июля запланировано  завершить ремонт  трубопроводов& ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz