Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 20
Минобороны РФ анонсировало спуск на воду принципиально новой неатомной подводной лодки. Что за этим?

Первая серийная дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) четвертого поколения проекта 677 «Лада», что строится на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге, будет спущена на воду в декабре нынешнего года. Казалось бы, во всех отношениях радостная новость, ведь наш Военно-Морской флот просто заждался современного пополнения. Одно смущает - строительство «Кронштадта» началось еще в далеком 2006 году и не закончено до сих пор.

Это выглядит, по меньшей мере, странно, если учесть, что в последние годы отечественное кораблестроение недостатка в финансировании не испытывает. К тому же головная «Лада» под именем «Санкт-Петербург» находится в опыт ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.05.2018

«Роснефть» запускает программу использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за нефтепроводами в Нефтеюганском районе. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Учитывая масштабы территории, на которой «РН-Юганскнефтегаз» осуществляет деятельность, и большую протяженность трубопроводов разного назначения (более 11,5 тысячи километров), применение беспилотников позволит решить целый ряд задач: обеспечение безопасности, экологический мониторинг и другие.

За один час беспилотник способен облететь более 70 километров коридоров трубопроводов. Аппарат приспособлен для эксплуатации в Сибири и может использоваться при 30-градусном морозе и в 40-градусную жару, в дождливую погоду и в условиях ограниченной видимости.

Компания уже имеет аналогичный опыт использования БПЛА в своих дочерних предприятиях — «Самотлорнефтегаз» (Нижневартовский ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.05.2018

В администрации Тазовского района прошла традиционная встреча представителей органов местного самоуправления и общественных организаций с руководителями компании «Мессояханефтегаз». Предприятию принадлежат лицензии на разведку и разработку группы Мессояхских нефтегазоконденсатных месторождений - Восточно-Мессояхского и Западно-Мессояхского. Восточно-Мессояхское месторождение запустили в промышленную эксплуатацию в сентябре этого года.
Заместитель генерального директора предприятия по перспективному планированию Александр Бодрягин отметил, что задачи на этот год выполнили. «Запустили в работу восемьдесят одну эксплуатационную нефтяную скважину, пятнадцать кустовых площадок с коммуникациями, комплекс объектов жизнеобеспечения для эксплуатации месторождения. Планиру ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.05.2018

Анкара готова поддержать любой из проектов по транспортировке каспийского газа в Европу. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

По его словам, при осуществлении проекта Nabucco могут возникнуть финансовые трудности. В то же время ряд других проектов по транспортировке каспийского природного газа в Европу не станут альтернативой для проекта Евросоюза.

Как сообщалось ренее, накануне глава подразделения по корпоративным вопросам консорциума Nabucco Димитар Абаджиев сообщил, что наиболее реальным поставщиком газа для трубопровода является Ирак.

Просмотров: 211 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.05.2018

Специалисты «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» провели бурение горизонтальной скважины на Вынгапуровском месторождении с рекордным показателем: 5,8 суток на тысячу метров. Её пробурили на 13,4 суток раньше запланированного срока. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в управлении корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Ускорению строительства скважин способствовало выявление и устранение ключевых проблем, влияющих на сроки бурения, в рамках исполнения общекорпоративного проекта «Технический предел».
Перед началом работ провели обсуждение оптимизации режима бурения, в ходе которого приняли решение увеличить нагрузку на долото, количество оборотов верхнего силового привода, сократить время наращивания бурильного инструмента. Эффективно организованные работы по планированию, координации и общий контроль позволили ускорить строительство скважины на 36 процентов б ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz