Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 26
ПАО «Газпром» 2 августа подало иск к Федеральной антимонопольной службе (ФАС), требуя от монопольного органа отменить указание по устранению нарушения при закупке труб. Иск опубликован на сайте Арбитражного суда Москвы.

ФАС 14 июля потребовала от компании устранить нарушения при закупке труб на сумму в 12 млрд руб.: внести изменения в закупочную документацию, продлить срок подачи заявок и продолжить закупку. Речь шла о тендере, объявленном «Газпромом» в феврале — по закупке 213 тыс. тонн труб для газопровода «Сила Сибири», итоги которого должны были быть не позднее 5 августа. Трубы предназначались для дочерней компании «Газпром комплектация».

Предварительное заседание по делу назначили на 31 авг ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 26.02.2018

Торгово-производственный холдинг «Русклимат» стал партнером Всероссийского фотоконкурса на экологическую тематику – «ЭкоФото», который организуется в рамках Международной конференции «УгольЭко». Компания предоставит свою продукцию для награждения лауреатов конкурса. На церемонии награждения, которая состоится 28 сентября в Москве, «Русклимат» наградит победителей ценными призами – климатической техникой Boneco. Уже более 40 лет компания Boneco AG разрабатывает и производит приборы, создающие правильный микроклимат в доме. Многочисленные исследования доказали острую необходимость в приборах, улучшающих качество воздуха в помещении, где человек проводит до 80% времени. Сегодня Boneco – единственная в Европе компания, имеющая собственные патенты, высокотехнологичные ра ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 26.02.2018

Москва. Госфинансирование геологоразведки в России в 2009 году будет снижено на 15% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил директор департамента госполитики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Денис Храмов.
"Произошло определенное урезание лимитов – доля госсредств на геологоразведку сократилась на 15%", - сказал он, выступая на "круглом столе" в рамках форума "ТЭК России в XXI веке".
По его словам, пишет Газета.ru, Минприроды приложит все усилия для того, чтобы объем работ остался на запланированном уровне. В Минприроды заверяют, что это будет компенсировано за счет увеличения госинвестиций в геологоразведочные работы в 2010 года.
Как сообщалось ранее со ссылкой на главу Минприроды России Юрия Трутнева, финансирование геологоразведочных работ за счет государственного бюджета увеличивалось с 5,2 млрд рублей в 2004 году до 22 ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 26.02.2018

На Суторминском месторождении «Газпромнефть-Муравленко» успешно внедрили новейшую систему оперативного беспроводного контроля скорости коррозии трубопроводов Microcor. Технология позволяет в режиме реального времени принимать меры по оптимизации подачи реагентов, проведению обработки скважин, оценивать эффективность ингибирования в зависимости от дозировки реагента.
Датчик, погруженный в нефтепровод, считывает параметры убыли металла. Это позволяет при окончательной обработке данных определить скорость и снизить процессы коррозии, а также обеспечить экономию благодаря оптимизации ингибиторной защиты.
«Новая технология значительно сокращает время на опытно-промышленные испытания новых реагентов. Ранее результаты традиционных гравиметрических исследований на предприятии получали в течение трех-шести месяцев. В настоящее время в филиале по двум датчикам на нефтесборных трубопрово ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 26.02.2018

НОВАТЭК принял решение о реорганизации некоторых своих дочерних предприятий после покупки в конце прошлого года новых добывающих активов в Ямало-Ненецком автономном округе. Это следует из материалов компании. В частности, приняли решение присоединить «Южно-Хадырьяхинское» к компании «Новатэк-Таркосаленефтегаз», которая станет оператором лицензии на геологическое изучение и добычу углеводородов в пределах Южно-Хадырьяхинского участка недр. Ранее лицензия принадлежала предприятию «Южно-Хадырьяхинское», - сообщает агентство экономической информации «Прайм». Южно-Хадырьяхинский участок недр расположен в непосредственной близости от существующей инфраструктуры Северо-Ханчейского месторождения, разрабатываемого компанией «Новатэк-Таркосаленефтегаз». НОВАТЭК приобрел «Южно ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 26.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz